Завершение ремонтных работ

В ходе реализации мероприятий регионального проекта «Современная школа» в Котовской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и Центре лечебной педагогики и дифференцированного обучения (г.Тамбов) завершились ремонтные работы. На эти цели из областного бюджета было выделено более 10 миллионов рублей.

В коррекционных образовательных учреждениях выполнен комплекс ремонтных работ, включающих работы по качественному покрытию стен и пола современными материалами, смонтированы подвесные потолки, позволяющие организовать комфортное освещение кабинетов, произведены работы по обновлению системы отопления. Помещения образовательных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность исключительно по адаптированным общеобразовательным программам готовы к установке новой мебели и оснащению кабинетов специализированным оборудованием, поступление которых ожидается в течение сентября.

Таким образом, к концу 2019 года в рамках реализации национального проекта «Образование» на территории области произойдет обновление материально-технической базы двух коррекционных образовательных учреждений, что также позволит создать условия для дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Author: Лариса Мягкоход

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *