На областном совещании обсудили готовность инфраструктуры Центров «Точка роста»

В управлении образования и науки Тамбовской области состоялось совещание в формате видеоконференцсвязи с участием руководителей муниципальных органов самоуправления в сфере образования 11 районов, в которых с нового учебного года откроются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В совещании также приняли участие директора школ и руководители Центров.

В ходе видеоконференции обсудили готовность инфраструктуры образовательных организаций к открытию Центров, а также содержание примерных образовательных программ по технологии, информатики и ОБЖ, которые ждет обновление. Региональным куратором проекта были предложены подходы к реализации плана внеурочной и социокультурной деятельности школ, с использованием технических возможностей Центра «Точки роста». Ведь кабинеты Центра смогут стать современными площадками для внедрения новых форм обучения детей не только по основным школьным предметам. «Точка роста» расширит возможности школьников в получении дополнительного образования в свободное от уроков время.  

В преддверии всероссийского марафона открытия Центров образования «Точка роста», который состоится 20 сентября, ведется активная работа всех участников мероприятия по подготовке к внедрению новых форм обучения и обновлению содержания предметных областей. Напомним, реализация регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» позволит сократить разрыв между городскими и сельскими школами, а также школами малых городов в оснащении учебного процесса благодаря созданию сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей.

Author: Лариса Мягкоход

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *