Дан старт курсов повышения квалификации для педагогов дополнительного образования и руководителей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования»

Образовательная программа для курсов повышения квалификации по теме: «Проектирование современного содержания и методического обеспечения реализации основных и дополнительных программ в условиях деятельности Центра «Точка роста» рассчитана на 72 часа. Содержание программы разработано в контексте реализации мероприятий регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Образовательный курс предназначен для формирования и развития профессиональных компетенций педагогов, которые необходимы для организации проектной и творческой деятельности детей с использованием цифровых платформ и сервисов в условиях деятельности «Точки роста».

В рамках образовательных сессий педагоги смогут освоить навыки, позволяющие разрабатывать цифровые сетевые проекты, виртуальные образовательные события и проводить онлайн-уроки, используя ресурсы Центра. Использование дистанционных форм обучения и сетевое партнерство на базе Центра позволят создать единое образовательное пространство для обеспечения доступности качественного образования для любого школьника.

Author: Лариса Мягкоход

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *