Заседание рабочей группы по подготовке концепции школы-новостройки в Умётском районе

В управлении образования и науки области состоялось заседание рабочей группы, в которую вошли специалисты областного института повышения квалификации работников образования, администрации Уметского района и МБОУ «Уметская СОШ», по вопросу подготовки концепции школы-новостройки в Умётском районе. Новые 350 учебных мест в р.п.Умёт создадут в рамках реализации регионального проекта «Современная школа».

На повестке дня – обоснование актуальности выбранного направления развития школы в аспекте социально-экономических условий района. В ходе заседания участники рабочей группы обсудили основные положения концепции общеобразовательного учреждения, а также структурную модель школы и ведущих образовательных центров.

Плановый ввод в эксплуатацию новостройки – конец 2021 года, но образовательное учреждение уже сейчас получило свое название – «Агроинженерная школа». Впереди ещё предстоит проделать большую работу: возведение и отделка нового здания школы, поставка и наладка учебного оборудования, проектирование образовательной программы – речь идет о целом комплексе мер, которые будут реализованы поэтапно в ближайшие два года. Но уже сейчас очевидно, что задача по обеспечению повышения доступности современных условий образования в сельской местности, поселках городского типа и малых городах региона за счет создания новых учебных мест становится выполнимой благодаря мероприятиям национального проекта «Образование».

 

Author: Лариса Мягкоход

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *