Центры образования цифрового и гуманитарного профилей откроют в Тамбовской области в 2019 году

В течение недели рабочей группой были проведены выезды в муниципалитеты Тамбовской области, с целью согласования помещений, предназначенных под создание Центров образования цифрового и гуманитарного профилей под общим названием «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Процесс создания «Точек роста» находится в активной фазе в соответствии с Дорожной картой проекта. И уже 1 сентября этого года, в единый день открытия, начнут функционировать двенадцать Центров на базе сельских школ Гавриловского, Кирсановского, Мичуринского, Моршанского, Мучкапского, Пичаевского, Рассказовского, Сампурского, Староюрьевского, Тамбовского и Уваровского районов.

В ходе выездов участники рабочей группы осмотрели помещения, предлагаемые руководством школы под создание Центра, с точки зрения целесообразности его размещения, оценили соответствие кабинетов четким требованиям к инфраструктуре «Точек роста». В процессе встречи также обсуждались вопросы подготовки помещений и возможности проведения качественного косметического ремонта, а также особенности зонирования и размещения современного оборудования для формирования предметных компетенций обучающихся.

Чтобы получить достойный результат и обеспечить внедрение новых современных технологий обучения в рамках реализации регионального проекта «Современная школа», мероприятия по созданию «Точек роста» находятся на особом контроле у руководителей администрации Тамбовской области. 

Author: Лариса Мягкоход

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *